Почему верующие люди безразличны к спасению своей души и всё христианство сводят к добрым делам и обрядам?

ХристианствоВера в бога+1
Игорь Якименко
Любознательная,люблю размышлять над библейскими те...  · 15 окт 2020

Очень хотелось бы знать почему многие конфессии так увлечены обрядностью и ритуальностью. Ведь Иисус Христос оставил своим последователям всего пару обрядов, которые касаются крещения и памяти дня Его смерти. Все другие учения,что Он дал,касаются каждого человека, личностного становления ,как служителя. Иисус учит любить друг друга,прощать,обновлять свой ум, стремиться к лучшему,чтоб быть одобренным Богом,достойным Его внимания. И всё это для того,чтобы выстоять,выдержать натиск этого греховного мира. Чтобы самому спастись и помочь спастись кому-то ещё. Так,что мы вовсе не безразличны к собственному спасению