Почему вертолет летает?

ВертолетыЛетательные аппараты
Валентина Р.
инженер-механик  · 3 сент 2020

У меня всего два вопроса:

  1. Автомат перекоса (если автор знает о существовании такого на вертолёте) допускает всего один цикл поворота лопости за оборот винта.-Откуда взялось аж ВОСЕМЬ синусоидальных движений у каждой лопасти за оборот?
  2. Верным объяснением подёмной силы крыла самолёта или лопасти вертолёта является именно отбрасывание воздуха вниз и создание реактивной тяги именно по закону Ньютона F=dmv/dt.

При этом разность давлений- это всего-то следствие именно реактивного отброса масс воздуха, а не причина создания подъёмной силы. Описание создания разницы давлений по формуле Бернули уже давно не является объяснением, и его тихонечко отодвигают, не отрицая полностью, чтобы не обидеть пристарелых и уже давно покойных аксакалов от "теоретической Аэродинамики".