Почему верховный суд присылает почтой свои постановления простым письмом 32/23 см, не влезающим в почтовый ящик, а не заказным письмом?

Юриспруденция+5
Сергей Воронин
Квалифицированная юридическая помощь по...  · 21 нояб 2021
Добрый день! На основании п. 2.8.12, 2.8.13 и 2.8.18 Инструкции по делопроизводству в Верховном Суде Российской Федерации" (утв. приказом Председателя Верховного Суда РФ от 08.05.2015 № 32-П), судебные дела, а также решения Суда по делам и жалобам направляются с сопроводительными письмами, подготовленными в установленном п. 2.7.2 настоящей Инструкции порядке и подписанными уполномоченными работниками аппарата Суда.
Судебные извещения могут направляться Судом заказными письмами или телеграммами, подготовленными в установленном п. 2.7.2 настоящей Инструкции порядке, с уведомлением о вручении (приложение 34).
Для отправки исходящей корреспонденции Суда используются специально оформленные почтовые бумажные конверты Суда (для исходящих документов) и пластиковые пакеты Суда (для судебных дел) установленного образца (приложения 32, 33).
Более подробнее об указанной процедуре и о многом другом описано в Инструкции по делопроизводству в Верховном Суде Российской Федерации" (утв. приказом Председателя Верховного Суда РФ от 08.05.2015 № 32-П) (ознакомьтесь с указанным документом самостоятельно в Интернете на сайте Консультант Плюс - ответы найдутся на все Ваши дополнительные вопросы).
Юрист по гражданским делам: онлайн-консультации...  · 21 нояб 2021  · auditnalogpravo.ru
Думаю, здесь нет злого умысла:) Как может, так и посылает:) главное посылает:) Размер почтового отправления для ВС РФ не определен законом. Как и то, что отправление должно быть опосредовано именно заказным письмом.