Почему Великая французская революция такая притягательная и романтичная для людей разных взглядов, в отличие от Октябрьской?

ИсторияПолитология+4
Denis Poleshkin
Мне 65 лет, работаю в судостроеннии и имя мое...  · 1 февр 2021

Почему вы решили что Французкую революцию все любили? Потрясения были еще какие. Через гельотину прошли не только король, но и многие лидеры революции. Среди революционеров было много романтиков, но мало прогматиков. К ней во Франции разное отношение как и к Великой Октябрьской революции. Пройдет время и к ней будут как к давно минувшим событиям. А остальное будет зависеть от уровня жизни и интереса к истории. Если у нас к власти придут левые и жизнь многих людей улучшится, то и отношение к революции будет соотвествующее.