Почему ведическое православие христиане называют язычеством, а правоверие стало православием?

Религия
Саша Дсиль Поляков
Врач, язычник, путешественник, создатель и...  · 25 окт 2021
В самом вопросе заложена ошибка, так как нет абсолютно никаких, совершенно и абсолютно доказательств того, что существовала такая религия, или мировозрение или вообще кем либо в истории до 90хх годов 20 века употреблялось словосочетание "ВЕДИЧЕСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ".
Вы поверили на слово фантазерам и выдумщикам, которые придумали это, не найдя времени и желания, хотя бы на поверхностную проверку.