Почему важнейшие проблемы в мире решались путем насилия?

ИсторияМир+2
Алексей Шелепов
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь маркси...  · 17 июн 2021

Насилие никогда не решало и не могло решать важнейших проблем мира. С помощью насилия властьимущие извлекали выгоды из проблем, главным источником которых были они же сами. По сути насилие являлось главным способом их борьбы за продление их существования. Мир обрёк бы их на исчезновение.

Мне 65 лет, работаю в судостроеннии и имя мое...  · 6 сент 2021
Не всеми и не всегда! В СССР особенно времен Брежнева в основном старались все вопросы решать путем переговоров . Там где не получалось было и насилие. Но то что важнейшие проблемы в мире решались только насилием конечно не правда!