Почему в зимних состязаниях многоборья не было прыжков с шестом, метания копья и диска?

СоревнованияМетание диска+1
Vlad Polikov
Люблю читать ответы на кью  · 16 дек 2021
Добрый день.
Прыжки с шестом, метание копья и диска это легкоатлетические виды спорта.
Легкая атлетика является летним видом.
Тренировки по легкой атлетике проходят и зимой. Но крытые стадионы накладывают свои ограничения. Например для метания копья понадобились бы помещения с достаточно высокими потолками, строить повсеместно такие стадионы дорого и из этого не получится массового спорта.
Даже самый простой бег в России имеет в летнем сезоне дистанции 100м, 200м, 400м. и тд. Данные дистанции являются олимпийскими. А вот в зимнем 60м, 200м, 400м. Дистанция в 60 метров уже не олимпийская.
А также разрядные нормативы по бегу в помещении не такие, как на открытом стадионе.