Почему в жанре стендап, да и в принципе в юморе, так мало женщин? Чем это объясняется?

ЮморСтендап
Анонимный вопрос
Lounge bar & Stand up club "Квартира". Мы...  · 29 мая 2020  · kvartira2.su
Дмитрий К.

Мне кажется дело не в отношении к женщинам на сцене со стороны зрителя. А скорее мало само количество женщин в нашей стране которые могут осмелится, приняв себя какая она есть со всеми недостатками и своей позицией, рассказать большому количеству человек свое мнение. У нас еще довольно патриархальное общество. Но думаю со временем немного все изменится. И женщины станут более открытые в этом плане.

Так, например, на телеканале ТНТ уже выпустили шоу "Женский стендап". Тоесть мы потихоньку к этому приходим.

Как и с концертами. Раньше не возможно было увидеть в афише ни одного stand up сольника, кроме разве что Юлии Ахмедовой.

Сейчас таких концертов уже больше.

Посмотреть даже на афишу в Питерском стендап баре. Несколько женских сольников в месяц уже есть. И это очень круто.