Почему в жанре k-pop выступают в подавляющем большинстве группы, а не сольные исполнители?

МузыкаКорея
Роман Грехнёв
Пролетарий умственного труда.  · 25 нояб 2018

Ну это очень просто)))  было когда-то на западе  ( и у нас недолго) очень популярно такое направление - Бойз бэнд.Группа симпатичных молодых парней, которые пляшут под музыку и задорно поют.такие красавчики модельнй внешности но с вариациями  стиля естественно. чтоб друг от друга отличатся.Да вы их все помните. обязательно есть там романтик, плохищ, серьёзненький, весёленький и так далее.
Голоса толком у ребят нет, но им и не нужно. плящут-поют и собственно всё.

В нашей стране представлен был Ласковым маем например или Инванушками интернешенал.

K-Pop просто применил идею на себя. набрали своих красавичиков, раскрасили их в нужные цвета и заставили плясать под музыку.

Всё тоже самое, просто с азиатским колоритом. ничего нового, собственно)) как ещё 40-50 лет назад это придумали так  с тех пор и применяется.