Почему в Walmart (США) цены указаны без налога, но на кассе покупатель получает сумму выше, так как прибавляется налог?

Ведь планируешь одну сумму, а в итоге другая.
Бизнес и менеджмент+2
Аркадий Боровской
Школьный учитель, вечный студент.  · 1 дек 2016

Цены так указаны, т.к. в этих магазинах малоимущие граждане могут приобрести продукты без НДС. К тому же, в США существует множество ситуаций, когда гражданин может истребовать налоги, уплаченные в том или ином виде. У нас тоже есть такая лазейка, но только для подоходного налога.