Почему в вооруженных силах зимой используется камуфляж зеленой расцветки?

ОбществоАрмия
Анонимный вопрос
если правительство и военные не окажутся полными...  · 20 дек 2016

Птому что бушлат носится и летом когда холодно и осенью-весной, когда снега ещё нет, но очень холодно и уже надо надевать и бушлат и зимнюю шапку и иногда даже ватные штаны - та же ситуация с южными районами где снег есть не всегда но замерзнуть можно. Получается просто не целесообразно выпускать отдельную зимнюю одежду снежного камуфляжа - помимо затрат, в случае передислокации военнослужащим придётся тащить все комплекты на себе. Если вокруг снег то можно надеть зимнюю маск. Накидку - складывается она до размера полотенца и весит пустяки.

Вообще, как я понимаю, цифровой мультикомуфляж ввели за счёт большей универсальности - он хуже маскирует при яркой растительности чем старая "флора", зато более менее приемлемо и в осеннем лесу и на поле, даже в городе или горах. Если нужно хорошо за маскироваться, существует огромное количество маскхалатов для любой местности и времени года.

Анонимный ответ29 окт 2019