Почему в волейболе цвет формы одного игрока отличается от цвета формы команды?

Спорт
Тимур Арифулин
Менеджер в Федерации регби России, зануда  · 8 мар 2016

К комментатору выше добавлю, что это обусловлено функциями игрока на площадке, и некоторыми ограничениями в правилах для него. Так как, например, он не имеет права атаковать выше верхнего края сетки и подавать - его форма должна быть отличного цвета, для упрощения работы судьи.