Почему в видении Иезекииля приводится так много измерений?

(Иез. 40:5—42:20)
РелигияМеры длины
Василий Бегущий
Философия, метафизика, религия и духовные учения,...  · 21 сент 2022
Во Вселенной нет ничего одномерного, однозначного, плоского. Космос многолик, многогранен, многослоен, объемен. Исходя из этого принципа и построена, сконструирована Вселенная Космическим Разумом.
В порядке примера. Существует многоликая, многогранная, многослойная и объемная структура системы коренных планет-отражений Земли-Геи, где у каждой коренной планеты существует своя виртуальная система планет-отражений на случай форс-мажорных обстоятельств, которые в условиях развития нашей цивилизации уже случались.