Почему в Ветхом Завете люди живут по 150,200 и больше лет?

ОбществоИскусство и культура+3
Alena Pozharskaya
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного...  · 17 мая 2015

Ветхий Завет является сборником мифов древнего еврейского народа, поэтому не стоит удивляться нестыковкам и странностям.

Укажу ещё несколько странностей:

1) "Да будет свет" и "отделил свет от тьмы". Откуда идёт свет и как отделить свет от тьмы, если источники света (Солнце, Луна и звёзды) появятся позже?

2) "И познал Каин жену свою", хотя согласно Библии, кроме его родителей, других людей не было.

3) Ноев ковчег явно не мог вместить всё биоразнообразие Земли, а близкородственное скрещивание быстро привело бы к вырождению и вымиранию взятых на ковчег "пар"

4) Пятая казнь, уничтожает весь скот у египтян. Однако шестая, седьмая и десятая казни опять падают на египетский скот

Не стоит воспринимать Библию, как источник достоверных знаний; а среди других книг мифов, увеличение продолжительности человеческой жизни часто встречается - например, судя по японским хроникам, первые императоры Японии жили больше ста лет; в Махабхарате упоминается, что до нынешней эпохи люди жили дольше ста лет