Почему в вашей провинции ненавидят Москву?

ГеографияРоссия+3
Игорь Двуреченский
Человек как человек. Служил, работаю, дети...  · 28 сент 2020

Потому что никто её толком не ненавидит. Ненависть - активное, страстное, обращённое во вне чувство и кто у нас шибко активные, страстные, вовне чувства постоянно испытывает? Правильно - психопаты. Какой то процент, вероятно и есть, может и "сезонники" процент-градус повышают (хотя, обыкновенно они по местным властям "приплясывают"), а в остальном народ просто ворчит от нечего делать, мол, вот, "они там только пьянствуют да ничего не делают", да своими делами занимается.

Я в Москву несколько раз мог переехать, когда по службе предлагали, но там слишком народу много - куда не повернись, кругом кого то носит. Новороссийск, Пермь, Челябинск, Уфа конечно (как без Уфы -красавицы) гораздо больше для жизни приспособлены, И на мой взгляд. и на охоту отсюда сподручнее.

Короче говоря: может и хорошо где меня нету, но мне здесь хорошо. И абсолютному большинству аналогично.