Почему в учебных заведениях не преподают мораль как научную дисциплину, ведь это прямая обязанность: сделать Россию сообществом морально образованных граждан?

Образование
Владимир Никитин
Пролетарий умственного труда.  · 10 мая 2019

ну почему же. в школе постоянно пытаются нести воспитательную функцию.

Беда подобных воспитаний не в том, что их плохо дают а в том что они вообще никак не укладываются в реальную жизнь.

ну как человек может воспринять мораль, если он окружён совсем иной жизнью?

Вот если человека  из общества изъять как кадетские корпуса например - тогда ещё да.

А так-  вернулся домой а там свои порядки. вышел на улице - другие.

посмотрел телек - третьи.

"... изъять как кадетские корпуса". Это как?

Стараюсь возделывать свой сад.  · 10 мая 2019  ·
id