Почему в учебниках логики содержатся логические ошибки?

Chat GPT ответил на этот вопрос так (курсив и подчеркивание мои):
Существуют разные причины, почему в современных учебниках логики могут содержаться логические ошибки.
Во-первых, логика является сложной и многогранной наукой, и в учебниках могут содержаться упрощения и сокращения, которые не всегда точно передают полное понимание материала.
Во-вторых, учебники создаются людьми, и они, как и все люди, могут допускать ошибки. Кроме того, учебники могут быть написаны без должного учета современных достижений и обновлений в области логики.
Наконец, часто существует разная точка зрения и оценка логических ошибок, так как логика является субъективной наукой. Возможно, то, что один автор считает ошибкой, может быть неизбежным условием другим авторам или исследователям. В целом, все это не должно отбирать учащимся уверенности в том, что логика как наука имеет объективные основания, и несмотря на наличие ошибок в учебниках, изучение логики позволит развить способность четко, последовательно и аргументировано мыслить.
В последующем диалоге Chat GPT признал свою ошибку в том, что логика – субъективная наука.
Другой вариант ответа содержится в моей статье с тем же вопросом в названии:
Вкратце ответ на этот вопрос в статье заключается в том, что в современной логике приняты не вполне корректные основания.
Но может быть кто-то не согласен с этими ответами?
ПсихологияОбразование+3
Борис Кулик
Создание и оценка системы научного сопровождения с...  · 2 мая 2023
Это явление всеобщее и касается не только учебников по логике.
Мне встречались два типа ошибок в научных текстах.
Первый тип ошибок. Этими находками болеют прирождённые Граммар-наци. Есть редкие люди, которые находят ошибки, кропотливо просматривая тексты. А большинство читателей достаточно быстро просматривают тексты, принимают всё на веру и ошибок не видят, их устраивают только общие смыслы. И ошибки стилистики и орфографии им не мешают.
Улавливать смыслы и принимать решения, это более высокая квалификация. Самыми важными являются системные концептуальные и методологические ошибки принятой системы аналитики. Они имею и краткосрочные и долгосрочные фатальные последствия принятых решений. А их, к сожалению,  замечают только потом, когда дело уже провалено. И публично критикуют.
Поэтому интересным является превентивный концептуальный и методологический фактчекинг ошибок.
С уважением. Александр