Почему в Царство Бога входят только 144 000?

РелигияХристианство+1
Елена Александровна Гудвил
Православный Христианин, старающийся познать Бога...  · 16 мая 2022
Не только, а столько. 144,000 это 12 колен израелевых умноженные на 12,000. 12,000 это некое необъятное множество; в то время люди не аппелировали миллиардами, как сейчас.
12 колен суть таковы:
Иуда переводится как «исповедование». Здесь имеются ввиду исповедники
Рувим переводится как «сын видения», то есть те, кто сердцем видит Бога
Гад - «искушение», то есть те, кто преодалел искушения
Асир - «блаженство», то есть те, кто своей достойной жизнью приобрел блаженство
Неффалим - молитва; думаю, комментарии излишни
Манасия - «забвение», то есть те, кто забыл все ради Бога
Симеон - «послушание», и здесь, думаю, все ясно
Левий - «принятый», то есть священнослужители
Иссахар - «награда». Можно предположить награжденных за какие-то заслуги
Завулон - «благоухание»; укрепленные через вселение Христа на страдания и соделавшиеся Его благоуханием (2Кор 2:15)
Иосиф - «приложение», то есть те, кто уже в этой жизни приложился Небесному Царству
Вениамин - «сын болезни»; думаю, и здесь не нужны комментарии
Итак, колено Даново отсутствует, так как из него произойдет анти-Христ. Но есть колено Левино, обычно не упоминаемое.