Почему в телесериале "Игра престолов" на севере даже в сильный холод и метель никто ни разу не надевал шапку?

СериалыИгра престолов
Павел Зуев
участник боевых действий  · 31 авг 2017

К сожалению, я не служил в армии, в прямом смысле этого слова_) Но, насколько мне известно, по уставу уши можно закрывать только после определенной температуры( -15  - -20 ) , но я не уверен, поправьте. Возможно, такая температура на Севере еще не наступила, и мы увидим их в шапках-ушанках в восьмом сезоне)

P.S. "даже в сильный холод и метель никто ни разу не надевал шапку?"

Надевать было нечего. Это элементарное  раздолбайство. Судя по опыту, шапки с собой берут около 10% людей, а тех, кто берет с собой запасные, можно пересчитать по пальцам. Но запасные нужно брать обязательно, ведь в подразделении одна шапка на 10 человек, и когда припечет , их начнут очень активно красть)

P.S.S.

Наверное, правильный ответ:

Чтобы персонажи выглядели более выразительно.  Шапка будет ограничивать мимику актера. Если на всех натянуть шапки, персонажи будут похожи друг на друга (кроме Куорэна Полурукого, помесь матёрого разведчика и Микки Мауса крепко врезается в память. Кстати, устав он не соблюдал, надевал стрёмный головной убор )

Вспомните фотографии немцев в Сталинграде, укутанных во все что только возможно, из них я запомнил только одно лицо, и то, только из-за "раздутых"  глаз.