Почему в таких программах, как «Субботний вечер» и «Голубой Огонёк», музыканты играют на не подключенных электрогитарах и бас-гитарах?

МузыкаМедиа и коммуникации+2
Анонимный вопрос
Все понемногу  · 3 янв 2017

Качество конечного продукта никого не заботит, вот и все. Более успешные каналы, в погоне за симпатиями зрителя, стараются сделать максимально интересный продукт, приглашают действительно значительных звезд и лезут из кожи вон для достижения качественного реального звука. У голубых огоньков конкурентов мало, стимула для развития нет. Все равно ведь будут смотреть, больше то нечего. Поэтому делают откровенную халтуру, на которую противно смотреть. Это касается не только конкретно новогодних программ, но и большинства сериалов, ток-шоу, иногда даже новостей.

Видеомейкер,канал #SERGEEV, добавляйтесь в вк  · 2 янв 2017

Потому что, это шоу! Как музыкант с 10 летним стажем, скажу, что все важные музыкальные теле эфиры, выполняются под фонограмму, чтобы максимально сократить ошибки и нестыковки при съемке.