Почему в свободной и демократической Украине запрещают «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Яндекс», хотя в других странах такого нет?

ПолитологияПолитика+2
Нет Имени
Эксперт психологической аналитики  · 16 мая 2017

По поводу других стран. Я тут узнал от подруги, что в Китае нет социальных сетей. Там заблочен ютуб, Вайбер, вотсап, Фейсбук у них нет инстаграма. Ребята пользуются VPN для просмотров этих сайтов. Вообще не понимаю для чего это было сделано