Почему в стихотворении "Вечернее размышление о божьем величестве при случае Великого северного сияния" много вопросительных предложений?

Домашние задания
Екатерина Берляева
Пенсионер. С юных лет интересовался психологией...  · 18 сент 2021
На мой взгляд, все великое-просто. Как человек неоднозначный, господин Ломоносов прекрасно понимает, что многие вопросы мироздания, связанные с явлениями природы и изучением вселенной, так и останутся не раскрытыми до конца. В сложнейшем видел Ломоносов красоту, в запутанном-простейшее решенье Лишь поэтому, так много вопросительных предложений, так же много их и в науке, да и в обычной нашей жизни их не мало. Ибо, все мы с Вами, часть многогранной вселенной. Частица малая, огромного, еще очень мало изученного мира.