Почему в статьях зачастую 10 вещей, пунктов, которые ДОЛЖЕН знать каждый? Кому мы должны?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Елизавета Ганцер
На страже здравого смысла  · 26 окт 2017

Никто, никому, ничего не должен. Стереотипы вгоняют людей в рамки, урезая их свободу мыслить и действовать. К счастью, многие люди способны рационально мыслить, выбирать то, что им действительно интересно и важно, а не потому, что это "должен знать каждый".