Почему в старых мультфильмах (Микки Маус, например) у всех героев на руках были белые перчатки?

КиноМультфильмы+1
Ева Александрова
Анонимный ответ4 июн 2017

https://www.youtube.com/embed/3R3cvbLsbAk?wmode=opaque

Старые мультфильмы рисовали вручную, а перчатки нарисовать легче, чем руки. К тому же, первые мультфильмы были чёрно-белые и с появлением белых перчаток стало легче различать движения персонажей на чёрно-белом фоне. Более подробно объясняет Vox.

кинакритик и миламан  · 4 июн 2017

Нарисовать перчатки проще, чем руки/лапы. И так как раньше каждый кадр прорисовывался вручную, это сохраняло огромное количество времени и сил.