Почему в Старом Завете Библии сделан акцент на еврейскую нацию, в то время как другие нации тогда были более продвинуты в развитии?

РелигияБиблия+1
василий феняк
Инженер (авиационная техника, приборостроение) Вос...  · 9 окт 2021
Потому, что Библия написана евреями и повествует о еврейском боге. Хотите почитать о других нациях и богах, можете почитать, например, Старшую Эдду или Авесту.