Почему в СССР дети гуляли во дворах сами, а сейчас это невозможно. Что изменилось и почему?

ДетиМосква+2
Роберт М.
PR-специалист Федеральная сеть медицинских и диагн...  · 3 авг 2019

У нас не было другого развлечения, кроме как двор, там происходило все самое интересное, мы играли и развивались, было очень здорово и безопасно: резиночки, скакалки, классики, выбивалы, казаки разбойники, турники, сикалки и много, много всего потрясающе драйвового. В телевизоре днем вешали "сетку" или были программы по иностранным языкам: испанский, английский, немецкий, мультики на неделю мы выделяли в программе ТВ фломастером, потому что их очень мало показывали и это было настоящее чудо, когда их демонстрировали, так что деваться нам было некуда и мы намазав батон вареньем шли на улицу и ели его всем двором, было очень здорово и радостно. Там проходила наша жизнь, сначала в песочнице, а затем возникали более взрослые отношения и мы ругались, мирились , влюблялись и даже дрались. Мы каждый день жили во дворе и ничего не боялись, могли до самой ночи играть, забыв о еде, иногда мамы кричали нам из окон: "Иди кушать!" или "Спокойной ночи начались!" и мы бежали домой, чтобы потом обязательно вернуться в любимый двор.

Без политики и санкций, без смартфонов и компьютеров, было счастье, о котором можно только вспоминать.