Почему в СССР было так много криповых мультфильмов?

ИсторияКино+2
Алукар Д
Студент,стихи, мультсериалы,фильмы. На творческие...  · 12 дек 2021
Возможно из-за того что эта индустрия только-только начал развиваться?!
А быть может советский народец любил или хотел пощекотать себе нервы и проверить себя?!
Скорее всего из-за фальклёра, Тк баба яга, домовой, водяной не были красавцами. Ну и плюс новая тип искусства