Почему в США стоматологи используют жесткую анестезию, потом пациенты превращаются в овощи и ловят глюки. Почему не местная анестезия?

МедицинаСша+2
Анонимный вопрос

Во многом, дело в деньгах и стандартах. В СНГ до сих пор многое держится на советских рекомендациях, а не на мировых стандартах.

Но главное - деньги и характер работы. Если у вас нет денег пролечить все нужные зубы сразу, либо лечить нужно 1 зуб, а все остальные здоровы - то зачем вам общий наркоз? Это дорого и более вредно, чем местный.

Если у вас там не 1, и не 2 зуба лечить (или ещё какая-то другая процедура), и вы имеете деньги и желание сделать это как можно быстрее, то разумно использовать общий наркоз.

Детям общий наркоз не принято делать. Вредно это. Только в особых случаях. Например, есть дети, которые панически боятся стоматологов, и по-другому никак.

В частных стоматологиях, за ваши деньги - любой каприз, если нет противопоказаний по здоровью, сделают вам и общий наркоз.

Врач общей практики (семейный врач)   · 27 февр 2021  ·
id