Почему в США, Канаде и прочих странах, даже в не самых известных городах так много небоскребов? Неужели на такое количество офисов там реально есть спрос?

Бизнес и менеджментЭкономика+4
Вася Пупкин
интересуюсь/интересна  · 1 июл 2020

Почему только в США и Канаде, а Сингапур и Европа? Далеко за примерами ходить не надо, возьмем Санкт-Петербург. Лахта-центр в Приморском районе Санкт-Петербурга занимает площадь 570 тысяч квадратных метров, высота башни - 462 метра и является самым северным небоскребом в мире. А первый 42-этажный небоскреб СПб Лидер-Тауэр в Московском районе на площади Конституции? Помимо башни Leader Tower в Московском районе заслуживает внимания арендаторов офисных площадей многофункциональный комплекс бизнес-центров класса А "АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург" https://airportcity.spb.ru/ Это не небоскреб, но, безусловно, ключевой инфраструктурный объект в деловой зоне "Пулково". Проект активно развивается, в настоящий момент идет третья очередь строительства.

Анонимный ответ8 мая 2018