Почему в США Билль о правах ограничил компетенции правительства США.

Это есть гарантия против тоталитаризма в США?
ИсторияСша+3
Анонимный вопрос
Любитель военной истории со стажем. Любитель...  · 8 янв 2023
Термин тоталитаризм имеет гораздо более позднее присхождение чем Биль о правах. Так что поправки задумывались как средство ограничения злоупотреблений властью со стороны государства, а не как гарантия против тоталитаризма. Однако как и любой писаный закон поправки могут не исполняться, испольняться выборочно трактоваться извращенно, что собственно постоянно и происходило. В настощее время Биль о правах полностью утрачивает свое значение, так как при создании был направлен на ограничение злоупотреблений властью со стороны официально государственных структур, а в современных США насаждение тоталитарной идеологии происходит  со стороны скоординированно действующих сетевых структур посредством травли и насилия  формально являющегося частной инициативой (культура отмены, активизм с насильственными акциями, "частная" цензура в социальных сетях и т.д.).