Почему в современном обществе, особенно среди молодежи, стал популярным стереотип, что тоталитаризм — это плохо?

ОбществоПолитология+1
Анонимный вопрос
Преподаватель. Интересуюсь изобразительным...  · 12 авг 2021

Потому, что тоталитаризм - это действительно плохо. Сторонникам тоталитаризма неплохо бы представить, как господствующей становится идеология и вкусы, кардинально отличающиеся от их собственных вкусов и убеждений, а всех несогласных начинают жестоко преследовать.