Почему в современном мире существует мнение, что девственность во взрослом возрасте - это признак неудачника?

ОбществоВзрослая жизнь+2
Алексей Евтушенко
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 20 янв 2023
Думаю, потому, что во-первых, при сегодняшней сексуальной безопасности и раскрепощенности, секс изначально доступен всем без негативных последствий. Во-вторых, абсолютное большинство людей испытывает сексуальное влечение, неважно, к противоположному или своему полу (а может и к обоим, это неважно), плюс - физиологическая потребность секса. На этом фоне  добровольное отсутствие секса выглядит как не норма, действительно как признак неудачника. Даже если он Вассерман))))