Почему в современном мире резко падает значимость мужской физической силы ( настоящие мужики, мы скоро пропадем)?

ОбществоФеминизм+1
Leon Polinezi
программист  · 3 июн 2017

Хм, ну может быть потому, что по мере развития технологий работа, требовавшая физической силы, переходит к машинам, а оператору машины особая физическая сила уже не нужна. В военном деле в целом то же самое, хотя у пехотинцев физическая сила (хотя больше, наверное, выносливость) ещё котируется. Кстати, критерии "настоящего мужика" тоже со временем меняются. Сейчас, я полагаю, они лежат где-то в области способности нести ответственность за свои слова и поступки, выполнять договорённости, соблюдать взятые на себя обязательства.