Почему в современной русской поэзии стало «культурной нормой» писать без использования прописных букв и знаков препинания?

Искусство и культураЛитература+1
道德經 道德经
Бакалавр Нефтегазового дела, лит-фан, писатель(нов...  · 25 янв 2017

Я бы назвал это стремлением к оригинальному течению; или, лучше, выражение "желания" быть в новейшем/оригинальном течении поэзии. Оттого то эти "зановорожденные" часто пренебрегают подобными минимумами РЯ. Предполагаю, что это все за счёт наблюдения за прошлыми поколениями поэтов, которые отказывались от подобных норм(не всегда, конечно же) и открывали что-то миру. Гинзберовский "Вопль", к примеру, сейчас крайне растиражирован в головах молодых поэтов - отсюда бросание в крайности. Хотя, произведение действительно заслуживает внимания. Главное в том, что прошлые поколения пренебрегая привносили что-то своё в язык.