Почему в советских фильмах титры в начале, а в американских — в конце?

КиноЗашкваршн
Дмитрий Ромахин
специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до мет...  · 10 янв 2016

Первый, кто убрал титры из начала фильма в конец был Джордж Лукас в первых Звездных войнах (которые IV). Это вызвало волну возмущения в кинокругах того времени. Гильдия режиссеров даже оштрафовала Лукаса за это. В ответ Лукас заплатил штраф и вышел из гильдии. А так - посмотрите старые фильмы которые обычно заканчивались: THE END / FIN / КОНЕЦ и т.д.

Ну гильдия и мудаки консервативные!