Почему в соц. сетях так много негатива ?

ПсихологияСоциология+3
Анастасия :)
Пользователь TheQuestion  · 20 июн 2018

Потому что у тебя предрассудок, что позитива значительно меньше. Попробуй поискать позитив, пабликов в вк - много.

Вот тебе лайфхак по нахождению пабликов с позитивом: ищешь какую-нить девушку, которая часто сидит в вк и у неё в подписках, группах копайся.

Нормальный ответ на твой вопрос: потому что в интернете смешивается аудитория русскоязычных(если ты смотришь на русскоязычный сегмент), а значит, что тут представители всех городов и стран СНГ, поэтому так много людей и контента. + заморская аудитория и контент.

Потому что здесь царит безнаказанность, анонимность. Очень часто тихие и воспитанные люди в жизни тут выливают все свое плохое, освобождаясь, но не думая о других. Эту проблему можно решить, но мало кто этого хочет.