Почему в СМИ так часто цитируют твиттер Пушкова?

Политология+3
Дмитрий Кудинов
дипломированный прокрастинатор, по совместительств...  · 12 авг 2017

Давайте пройдемся по личности Алексея Константиновича Пушкова. Из выжимки статьи из Википедии узнаем, что он:

  • член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
  • председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации;
  • депутат Государственной Думы VI созыва, член фракции «Единая Россия», председатель Комитета ГД по международным делам (2011—2016);
  • кандидат исторических наук, политолог, профессор МГИМО.
    Продолжать не буду, там еще длинный список почестей, но стоит упомянуть еще очень два важных факта - Пушков ведет передачу "Постскриптум" на ТВ-Центр и является званым и постоянным гостем программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым",  черт ее побрал. Все это играет на авторитетность его как опытного и, осмелюсь сказать, довольно пророссийского политика, а соответственно и цитируемость его федеральными СМИ.