Почему в симфоническом оркестре нет ни одного струнного инструмента с ладами?

ИсторияКлассическая музыка+2
Алексей Карелин
Аранжировщик, любитель аналогового оборудования, п...  · 8 авг 2017

Потому что, для этого есть гитарный оркестр)) конечно в основной состав симфонического оркестра этого нет, но может войти и гитара и домра и укулеле, если надо. Есть множество произведений для гитары с оркестром.