Почему в школе не читают основы геометрии Лобачевского?

ОбразованиеНаука+2
Анонимный вопрос
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного...  · 12 февр 2017

Понимание геометрии Лобачевского требует хорошего абстрактного мышления и опыта работы с аксиоматическим методом, однако не даёт принципиально новых математических методов и навыков, в отличие от изучения производных или тригонометрических функций