Почему в школах СССР изучали науку логику, а в школах России насильно заставляют изучать религию?

ПсихологияОбразование+1
Отец трештока
Мастер по ремонту компьютеров, мониторов...  · 20 февр 2021

Как отдельного предмета "Логики" в учебной программе времён СССР не было с 1955-года. Но! Сама учебная программа, начиная с детского сада, школы, и.т.д, строилась на развитии логического мышления у детей. Учили думать, анализировать, сопоставлять. Учили быть членом общества, частью системы. Человек становился универсалом. Сейчас подход к образованию совсем иной. За образец принята убогая система США в худшем её виде. Индивидуал, либерал, узкий специалист с откровенно отвратительным мировоззрением и образованием.