Почему в сельской местности уровень религиозной осознанности выше?

РелигияСоциум+1
Leon Polinezi
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 8 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Религиозная осознанность - оксюморон.

Осознанность - степень адаптации к реальности. Чем лучше человек адаптирован к реальности, тем более он осознан - и наоборот.

Однако для осознанности и хорошей адаптации к реальности требуется крепкая психика, высокий интеллект и здоровое образование\воспитание с самых ранних лет.

Всё это в одном лице совпадает редко. Это как мужские носки: они могут быть целыми, чистыми или одинаковыми, но никогда всё это вместе (жёны поймут).

Для врачевания недостатков психики, интеллекта или штопанья пробелов в образовании используется множество идеальных (те. не относящихся к реальности) систем и понятий - в том числе религия.

Все эти системы осознанность не повышают, а притупляют - но одновременно снижают и нивелируют психологические и интеллектуальные проблемы, поэтому их значение преуменьшать нельзя. Они скорее полезны, чем наоборот.

Все вышеизложенное верно и для сельской местности.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 8 янв 2018  ·
primizkarten