Почему в сельской местности уровень религиозной осознанности выше?

РелигияСоциум+1
Leon Polinezi
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 8 янв 2018  ·
primizkarten

Некоторые считают, что сельские жители ближе к Богу, потому что им не приходится тратить уйму времени на дорогу домой и на работу, потому что они заняты физическим трудом, потому что в деревне меньше соблазнов.

Некоторые считают, что в сельской местности люди второго сорта - не имеющие образования и оттого тёмные.

Некоторые считают, что с сельской местности выше лишь уровень алкоголизма.

А по мне, так всё индивидуально и нельзя делать скоропалительные выводы, да ещё без фактов в виде статистических или иных исследований.