Почему в российских телефонных номерах семёрка пишется с плюсом, а восьмерка – без?

ОбществоОбщение+2
Андрей Козлов
Патологический меланхолик.  · 8 окт 2018

Восьмерка работает только в России.

В Европе (не уверен насчет других мест) 0 перед номером - выход на междугородний или мобильный номер, а 00 - на международный.

В России 8 - выход на межгород и мобильники, в 810 - на международную линию.

"+" - это символ международного формата телефонного номера. При наборе номера с плюсом оператор будет обрабатывать вызов в международном формате

+7 - это международный код России (и Казахстана). Поэтому +7 будет работать во всем мире, а 8 - только в России

https://thequestion.ru/questions/104205/kakaya-raznica-mezhdu-7-i-8-v-nachale-nomera

А почему Казахстана в том числе?