Почему в российских школьных учебниках ничего не говорится о предках Рюрика, начиная с отца Годслава и деда Гостомысла,заканчивая королем Вандалов Радегастом I?

История
Юрий Николаев
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 18 апр 2018

Потому что о предках Рюрика ничего не известно. Мы даже не можем предположить существовал ли он на самом деле, или нет. А всякие родословные Рюрика это простой антинаучный бред, который ничего не стоит.

Историк, журналист  · 16 апр 2018

А где вы вычитали, что Гостомысл был дедом Рюрика? По иоакимовской летописи, достаточно сомнительному документу самому по себе он был его тестем. Собственно, историчность самого персонажа довольно сомнительна.