Почему в России выстреливают только мрачные кинокартины?

КиноКинематограф
Анонимный вопрос
Создаем дискурс  · 26 янв 2020  ·
podcastinthekitchen

Мне кажется, что каков социально-культурный запрос у населения, такие картины и выстреливают. Не соглашусь, что только мрачное и депрессивное кино пользуется популярностью у российского зрителя. Примеров тому куча:

-Это и комедии, типа «Горько» и бесконечных «Ёлок».

-И патриотическое-военное кино, типа «Т-34».

-Также, патриотическое-спортивное, вроде «Движения вверх» и «Легенды №17».

Но, если отвечать на вопрос, почему в России так популярны фильмы, наподобие «Дурака» или «Левиафана», то ответ прост: у многих жителей нашей страны совпадает картина мира с авторами этих произведений.

Еще один из главных факторов это то, что авторы, которые видя социальные проблемы, не боятся о них говорить в открытую на широкую аудиторию. Если это не «Груз 200», который явно мало кому понравится.

И это, если мы берем только отечественных киноделов.

Потому-что они показывают истинное положение дел в России...

Подкаст о процессах, которые происходят в кинемато...  · 8 янв 2020  ·
posle.titrov
Андрей Санин