Почему в России упорно вторую мировую войну называют ВОВ. Хотя весь остальной цивилизованный мир называет второй мировой?

История+2
Alexandr Chizhov
Свобный человек  · 22 февр 2023
На мой взгляд дело в том, что отсутствует четкое понятие между обычной войной и мировой войной. По своей сути мировая война - это название промежутка времени в истории человечества, когда происходят обычные войны (события). В настоящие время историки не делают различия между обычной войной и мировой войной. Мало того они считают, что Вторая мировая война - это название события в историческом периоде времени. Из этого следует, что с 01.09.1939 по 02.09.1945 годов не было других войн кроме, как Второй мировой. Отсюда делают вывод, что Великая Отечественная война есть Вторая мировая война. Вот такое противоречие несет в себе термин "Вторая мировая война", если его рассматривать, как историческое событие. Для того, чтобы это противоречие преодолеть, необходимо изменить этот термин на "войны периода Второй мировой". Тогда можно было бы публиковать и говорить более понятной формулировкой: о Великой Отечественной (германо-советской) войне периода Второй мировой.