Почему в России так популярна уголовная субкультура?

В чём причина популярности фильмов наподобие "Бригады", или таких жанров песни как блатняк и русский шансон? Несколько лет назад среди подростков распространилось общество АУЕ (Арестантско Уркаганское Единство). В чём может быть привлекательность подобной мерзости?
Общество
Andrei Kiryienka
Ничего не делаю, ничем не увлекаюсь   · 26 янв 2022
Потому что культивируются низменные чувства у общества. Господствующему классу нужен народ быдло, который ни о чем высоком не задумывается. Поэтому вводятся в моду все пороки
Общение, общество.  · 25 янв 2022
Если не заниматься построением общества на основе гуманистических ценностей, то оно выстраивается само - собой по принципу "примитивной группы" (волчьей стаи).