Почему в России так не популярен либерализм?

ПолитологияПолитика+4
Михаил Ведерников
Инженер-технолог, экономист. Увлекаюсь историей, г...  · 6 мая 2020

В Африке есть замечательная страна Либерия, судя по названию, - вершина либеральной идеи! Самое нищее, голодное, но свободное государство, с уровнем безработицы 85%.

Народ России не впечатляет этот либеральный рай, поэтому либерализм так не популярен в нашей стране.

Более того, те кто навязывает подобные свободы и выступает за отказ от государственности, суверенитета, права и соцподдержки, имеют отрицательный рейтинг популярности и вызывают отторжение...

В современном мире, когда приходится консолидировать общество для борьбы с вызовами, те, кто называет себя либералами, пропагандируют деструктивизм и отвлекают общество от первоочередных задач мутными идеями своего воспалённого воображения, искажают действительность, передёргивают факты, распространяют ложь, подменяют понятия, то есть занимаются антигосударственной, антинародной деятельностью, играя на руку тем, кто объявил Россию врагом.

В России наряду с ведомыми западной политической моделью есть и ведущие либеральные сообщества, финансируемые из-за рубежа для конкретной разрушительной деятельности внутри нашей страны. Этим абсолютно фиолетово на страну и народ - они старательно отрабатывают свои гонорары.

Так, что либерализм в России будет ещё долгое время не популярен.