Почему в России так мало счастливых и гармоничных браков?

Если отбросить случайные браки, по залету, необдуманные по молодости. Люди тупо выбирают не того человека или просто не умеют выстраивать отношения с абсолютно любым человеком? Или есть еще какие нить причины?

ОтношенияРоссия+3
Алексей Чарский
копирайтер по темам психологии, кулинарии, моды и...  · 14 авг 2020

Банальная бытовая распущенность многих людей. Думают, да куда он муж (жена) денется (особенно когда общая недвижимость и дети маленькие). Позволяют себе лишнее: оскорбления, неуважение, обман... Очень часто люди перекладывают ответственность за свои отношения на вторую половину - "муж - козел", "жена - стерва". При этом над собой работать не хотят. Лучше пожаловаться на супруга/супругу, и ему мозг вынести. Часто такая модель поведения идет из детства - мы смотрим на семью, в которой были ребенком, и во взрослом возрасте бессознательно копируем поведение своих родителей. В России с семейными отношениями, скорее, всё плохо, да. За другие страны, увы, ничего сказать не могу - не жила там. А судить об иностранных парах по тому, как они ведут себя на отдыхе, может быть, необъективно.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 11 июл 2020  ·
id186672748