Почему в России резко начали ненавидеть геев? Раньше и Моесеев, и гей из "Не родись красивой", и всем было ОК. А сейчас все резко за "традиционные ценности".

ОбществоРоссия+3
Александра Чайка

Если коротко, нормального отношения к геям не было. Что было:

  • Восприятие геев/лесбиянок как "экзотических животных".
  • Восприятие гомосексуальности как профессиональной болезни, странного порока артистов/актеров/модельеров.
  • Возможно, было согласие на существование гомосексуалов в таком "трудовом гетто" и социальных загончиках типа гей-клубов.
  • Не было консенсуса по этому вопросу, поэтому на гея в фильме люди неуверенно соглашались, и даже могли дать "толерантные" ответы в соцапросах в зависимости от неявных посылок в вопросе.
    Я уверен, при серьезных политических действиях ЛГБТ-движения люди бы испугались и восприняли бы это в штыки. Но без государственной политики нагнетания гомофобии и подавления политического активизма проблема бы довольно быстро решилась, я думаю, из-за светскости общества.
☦︎православный христианин, программист, преподават...  · 5 нояб 2022  · dzen.ru/rodion_orthodox
Мне кажется, это от того, что к нам больше и агрессивнее стали импортировать этот разврат. И по бОльшему количеству каналов. Даже научный туда пытаются подтянуть.
Ну а сила, действующая на предмет, вызывает равную ей силу противодействия.